您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 政策问题
咨询人 @ 咨询日期 2021-08-11
信件状态 已办理
咨询内容
我是一名村委卫生室工作人员,学历专业符合报考执业药师,可以通过村委卫生室为平台,报考执业药师吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-08-13
回复内容

您好,执业药师考试的有关政策由“河南省人力资源和社会保障厅”和“河南省药品监督管理局”制定,具体的相关政策咨询可登陆官网进行查询。http://www.cqlp.org/info/link.aspx?id=4872&page=1这条信息可供您参考。

办理方式